пооооомоооооогииииииитееееееее!!!!!!!!!!! Реши задачу. а) на покупку товаров потратили 600 тенге

это составило две третих от первоначальной суммы денег. Найди первоначальную сумму. б) Составь и реши обратную задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Маша.

600:2*3=900(т.)

Ответ: первоначально было 900 тенге.

обратная задача:

В магазин пришли с 900 тенге, на товары потратили 2/3 от всех денег. Сколько денег потратили на товары?

900:3*2= 600(т.)

Ответ: на товары потратили 600 тенге.