Найдите значение выражения (2 1/4-1 1/4•(2/7+3 1/7•1/3)):0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.

Ответ:

-2 1/42. ( Вроде ).....

Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.

(\frac{1}{2} -1\frac{1}{4} (\frac{2}{7} +\frac{1}{7} ))÷\frac{7}{10}

(\frac{1}{2} -1\frac{1}{4}×\frac{3}{7} )×\frac{10}{7}

(\frac{1}{2} -\frac{3}{28} )×\frac{10}{7}

\frac{11}{28}×\frac{10}{7}

\frac{11}{14}×\frac{5}{7}

\frac{55}{98} или примерно 0,6