скорый поезд за 3,5 ч проехал 80 км меньше,чем пассажирский за 5 ч.Скоросто пассажирского поезда на

20 км/ч меньше,чем скорого.Найдите скорости поездов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*(х-20)-3,5х=80

5х-100-3,5х=80

5х-3,5х=80+100

1,5х=180

х=180/1,5

х=120 скорый

120-20=100 пассажирский