Со станции сначала выехал грузовой поезд,затем через 2 часа выехал скорый пассажирский поезд.Через

3 часа скорый пассажирский поезд догнал грузовой поезд.Скорость скорого пассажирского поезда 80км/ч. Найди скорость грузового поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
80*3=240 км проехал пассажирский поезд
2+3=5 часов ехал грузовой поезд
240/5=48 км/ч - скорость грузового поезда