в риме хранится 67 коробочек с папирусными свитками и 107 коробочек с пергаментными. сколько

свитков из папирусахранится в риме, если известно, что ихбыло на 320 меньше, чем из пергамента?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

1) 107-67=40 кор. разница в количестве коробок

2) 320÷40=8 свитков в 1 коробке

3) 107×8=856 свитков из пергамента

4) 67×8=536 свитков из папируса

Ответ: 536 свитков из папируса.

Пошаговое объяснение: