Все римские книги переписывались на длинные свитки из папируса или пергамента и хранились в

специальных коробках. В каждой коробке хранилось одно и то же количество свитков. В одной из публичных библиотек Рима хранится 67 коробок с папирусными свитками и 107 коробок с пергаментными свитками. Сколько свитков из папируса хранится в этой библиотеке, если известно, что их было на 320 меньше, чем свитков из пергамента? Сколько пергаментных свитков хранится в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Дарья.
107-67=40 коробок- на столько коробок с пергаментом больше, чем с папирусом
320/40=8 свитков в одной коробке
8*67= 536 свитков из папируса
8*107=856 свитков из пергамента