Все римские книги переписывались на длинные свитки из папируса или пергамента и хранились в

специальных коробках. В каждой коробке хранилось одно и то же кол-во свитков. В одной из публичных библиотек Рима хранится 67 коробок с папирусными свитками и 107 коробок с пергаментными свитками . Сколько свитков из папируса хранится в это библиотеке, если известно , что их было на 320 свитков меньше, чем свитков из пергамента ? Сколько пергаментных свитков хранится в библиотеке ? Напишите пожалуйста решение. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
1) 107-67=40 кор. разница в количестве коробок
2) 320÷40=8 свитков в 1 коробке
3) 
107×8=856 свитков из пергамента
4) 67×8=536 свитков из папируса
Ответ: 536 свитков из папируса.