используя основное свойство дроби приведите, следующие дроби к знаменателю 100:

4/5;7/20;3/4;9/50;8/25​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Денис.

Ответ:

4/5 = 5*20+4*20 = 10 = 80/100

7/20=20*5+7*5=35/100

3/4=3*25+4*25=75/100

9/50=9*2+50*2=18/100

8/25=8*4+25*4=32/100

Отвечает Балтабаева Анель.

1)25/20×6/5=150/100

2)7/20×5/5=35/100

3)3/4×25/25=75/100

4)9/50×9/2=81/100

5)8/25×4/4=32/100