на равнобедренном треугольнике рёбра на 2 см больше основы, общая сумма треугольника 40 см. какая

длина основы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

Ответ:

12 см

Пошаговое объяснение:

Х+2 ребро треугольника

Х основание

Х+2+х+2+х=40

3х+4=40

3х=40-4

3х=36

Х=36:3

Х=12см