На элеватор привезли 8408 т зерна. 3/4 зерна составила пшеница, восьмую часть составила рожь, а

остальное овёс. Сколько тонн составил овёс ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Ответ:

1051 тонна.

Пошаговое объяснение:

1) 8408:4×3=6306(т) - составила пшеница.

2) 8408:8×1=1051 (т) - составила рожь.

3) 8408-(6306+1051)=1051(т) - составил овёс.

Отвечает Куцулима Богдан.
8408:4=2102-1 часть (1/4)

Если пшеницы 3/4, то 3•2102=6306 тонн пшеницы

8408:8=1051тонн - 1 часть (1/8) это рожь

8408-(1051+6306)= 8408-7357=1051 тонн овёс

Ответ 1051