Найди корни данного уравнения 3/6⋅y−13=−15+y/6 .


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

у = -6

Пошаговое объяснение:

3у - 6*13 = 6*(-15) + у

3у - у = 78 - 90

2у = -12

у = -6

Проверка

3/6*(-6) - 13 = -15 + (-6)/6

-3 - 13 = -15 - 1

-16 = -16 Верно

Отвечает Мазур Егор.

Ответ:

у = -6

Пошаговое объяснение:

3/6 *y − 13 = −15 + y/6

Умножим все члены уравнения на 6, чтобы избавиться от дроби:

6*3у/6 - 6*13 = 6*(-15) + 6*у /6

3у - 78 = - 90  + у

3у - у = -90 + 78

2у = -12  

у = -12 : 2

у = -6

Проверим:

3/6*(-6) - 13 = -15 + (-6)/6  

-3 - 13 = -15 - 1  

-16 = -16