За июнь кот Матроскин надоил от своей коровы 75 л молока. Из 35 л молока он приготовил творог, из

половины оставшегося молока - сметану. Остальное молоко выпили дядя Федор, Шарик и сам кот Матроскин. Сколько литров молока они выпили за июнь?

Ответы на вопрос

Отвечает Довгополый Виталик.

1) 75-35=40(л)-пошло на творог

2) 40:2=20(л)-пошло на сметану

Ответ: 20 л молока.

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

75-35=40-оставшееся молоко

40:2=20-выпили