Квадрат с периметром 48 см разделили на две части и сложили из них прямоугольник . Чему равен

периметр этого прямоугольника . А) 24 Б)30 В) 48 Г)60 Д)72

Ответы на вопрос

Отвечает Смаковский Серёжа.

Ответ:Г)60см

Пошаговое объяснение:

48:4=12(см)-сторона квадрата

Длина полученного прямоугольника

12*2=24(см)

Ширина полученного прямоугольника

12:2=6(см)

Периметр=2*(24+6)=2*30=60(см)