человек ростом 1.8 метров стоит на расстоянии 20 м от фонаря.найдите высоту фонаря(в метрах),если

длина тени человека равна 10 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Веселова Варвара.

Ответ: высота фонаря 5,4 м.

Пошаговое объяснение:

1,8:10=x:(20+10)

1,8:10=x:30

x=1,8*30/10=1,8*3=5,4.

x=5,4.

Отвечает Онуфриенко Богдан.
5,4.
Решение на фотографии.