Решите уравнения 4(х+2)=5(3х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.

4(x + 2) = 5(3x - 5)

4x + 8 = 15x - 25

4x - 15x = -25 - 8

-11x = -33

x = 3

Ответ: 3

Отвечает Кучерява Нiка.

Ответ:

4х+8=15х-25

4х-15х=-25-8

-11х=-33

х=3