Дуремар поймал 48 пиявок. Пока он ругался с черепахой Тортиллой, банка наклонилась, и 3/8 пиявок

выползли из банки. Сколько пиявок осталось у Дуремара?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Лера.

1)48*3/8=18(пияв.)-выползло

2)48-18=30(пияв.)-осталось

Ответ: 30 пиявок.

Отвечает Сахабиев Никита.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

Так как 3/8 банки у него выпало, то у него выпало 48*(3/8) = 18 пиявок. Осталось 48-18 = 30 пиявок