у пети и коли 300 рублей на двоих, причём у пети в 5 раз больше денег, чем у коли. сколько денег у

каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.

Ответ:

300:6=50

50•5=250 (р) - у Пети

50•1=50 (р) - у Коли

Ответ: 250 рублей у Пети, 50 рублей у Коли.

Отвечает Тимошенко Аліна.

Ответ:

Коля - 50р, Петя - 250р

Пошаговое объяснение:

пусть у Коли х денег, тогда у Пети 5х.

х + 5х = 300

6х = 300

х = 300:6

х = 50

У Коли 50 рублей, а у Пети - 50*5=250 рублей