Решите 2 уравнения: 1. -4х+14=0 2. -8х-7=6(5-3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.

Ответ:

-4x+14=0

-4x=-14

x= -14:(-4)

x= 3.5

Ответ:3.5

-8x-7=6(5-3x)

-8x-7= 30-18x

-8x+18x=30+7

10x=37

x= 37:10

x= 3.7

Ответ:3.7