100БАЛЛОВРешить 5x-4=76x-3x+1=88-3/5x=17Упростить4x-7-(6x-8x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Ангеліна.

1. \\5x - 4 = 7\\5x = 7 + 4\\5x = 11\\x = \frac{11}{5} \\x = 2,2\\ \\ OTBET: 2,2

2. \\ 6x - 3x + 1 = 8\\ 3x + 1 = 8\\ 3x = 8 - 1\\ 3x = 7\\ x = \frac{7}{3} \\ x = 2 \frac{1}{3} \\\\ OTBET: 2 \frac{1}{3}

3. \\ 8-\frac{3}{5}x=17\\  \\ -\frac{3}{5}x = 17 - 8\\ \\ -\frac{3}{5}x = 9\\ \\ x = 9 : (-\frac{3}{5})\\ \\ x = -\frac{9\cdot5}{3} \\ \\ x=-15\\ \\ OTBET: -15

4.\\  4x-7-(6x-8x)=4x-7-(-2x)=4x-7+2x=6x-7\\\\OTBET:6x-7