Помогите решить уравнения 14+(c-8)=31, 20:(x:9)=4, (9умножить t +37)^8=8 (63:y)умножить9=81


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

14 + (с - 8) = 31                    20 : (х : 9) = 4

с - 8 = 31 - 14                       х : 9 = 20 : 4

с - 8 = 17                              х : 9 = 5

с = 17 + 8                             х = 5 · 9

с = 25                                  х = 45

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(9 · t + 37) : 8 = 8                 (63 : у) · 9 = 81

9 · t + 37 = 8 · 8                    63 : у = 81 : 9

9 · t + 37 = 64                       63 : у = 9

9 · t = 64 - 37                        у = 63 : 9

9 · t = 27                                у = 7

t = 27 : 9

t = 3