Какую массу соли и объем воды необходимо взять для приготовления 250 грамм раствора этой соли с

массовой долей растворенного вещества 2%

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Объяснение:

m(солі)=250*0.02=5г

m(H2O)=250-5=245g