Помогите решить пожалуйста 1. Продолжительными наблюдениями установлено, что из 100 опрошенных

студентов 40 изучают химию, 63 — математику, 35 — физику, 15 — химию и физику, 20 занимаются физикой и математикой, 25 — математикой и химией и 5 студентов изучают все три предмета. а) Сколько студентов изучают хотя бы один из трех перечисленных предметов? б) Сколько студентов не изучают ни один из трех перечисленных предметов? в) Сколько студентов изучают только математику? 2

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Арсэн.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) по формуле включений-исключений:

n = 40 + 63 + 35 - 15 - 20 - 25 + 5 = 83 - студента изучают хотя бы один предмет

б) 100 - 83 = 17 студентов не изучают ни один предмет

в) 63 - 20 - 25 + 5 = 23 студента изучают только математику