Из 276 студентов математику изучают 83 человека, право-95 чел., финансы-102 чел., математику и

право-27 чел., математику и финансы-24 чел., право и финансы-20 чел.,все три предмета( математику,право и финансы) изучают 11 студентов. Сколько студентов не изучают ни одного предмета?

Ответы на вопрос

Отвечает Сембаев Орынбасар.

89.
Тільки математику вивчають 83-27-24-11=21
Тільки право вивчають 95-27-20-11=37
Тільки фінанси вивчають 102-24-20-11=47
Нічого не вивчають 276-21-37-47-27-24-20-11=89