Помогите прошу с решением и ответами 1. 4(6x – 7) = 5(3x + 7) 2. 7(14y + 18) – 276 = 101y 3. 3(5

– x) + 13 = 4(3x – 8) 4. 7(6y – 5) = 4(y – 3) – 116 5. – 7(3x – 8) + 3( 4x + 5) = 8 Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.

Ответ:

1.24x-28=15x+35

24x-15x=35+28

9x=63

x=7

2.98y+126-276=101y

98y-101y=-126+276

-2y=-50

y=-25

3.15-3x+13=12x-32

-3x-12x=-15-13-32

-15x=-60

x=-4

4.42y-35=4y-12-116

42y-4y=-12-116+35

38y=-93

y=2,....

5.-21x+56+12x+15=8

-21x+12x=8-56-15

-9x=63

x=-7

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

1)24х-28=15х+35

9х=63

х=7

2)98y+126-276=101y

3y=-50

y=-150/3=-50