Найдите значение выражения: а) 4х-3y при х = 2,7, у =1,5; б) х+0,8у - 10,05 при х =9,45, у= 1,5

в) ху - х при х = 5/6, у = 1,2; г) х² + у² при х =0,8, у = 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.

Ответ:

а)6.3    б)0.65      в)1/6      г)1

Пошаговое объяснение:

а) 4х-3y=4×2.7-3×1.5=10.8-4.5=6.3

б) х+0,8у - 10,05=9.45+0.8×1.5-10.05=9.5+1.2-10.05=10.7-10.05=0.65

в) ху - х=5/6×1.2-5/6=5/6×12/10-5/6=2/2-5/6=1-5/6=6/6-5/6=1/6

г) х² + у²=0.8²+0.6²=0.64+0.36=