Для ремонта спортивного зала школа получила 240 кг краски. Белая краска составляет 1/7 всей краски,

а синяя 3/20 остатка. Какой краски было больше и на сколько? Помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

240 * 1/7 = 240/7 = 34 2/7кг белой краски

240 - 34 2/7 = 205 5/7кг остаток

205 5/7 * 3/20 = 1440/7 * 3/20 = 216/7 = 30 6/7кг синей краски

34 2/7 - 30 6/7 = 3 3/7кг на столько больше было белой краски

Отвечает Андреев Сергей.

1)240*1/7=34 2/7(кг)-белая краска

2)240-34 2/7=205 5/7(кг)-не белая краска

3)205 5/7*3/20=30 6/7(кг)-синяя краска

4)34 2\7-30 6/7=3 3/7(кг)-на столько синей краски больше белой

Ответ: 3 3/7 кг-на столько синей краски больше белой.