Туристи під час походу за 4 дні пройшли 72 кілометри за 1-й день вони прийшли 2/9 на 2-й 4/9 за 3-й

1/9усього шляху скільки кілометрів пройшли туристи за 4-й день

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72*2/9=16 км за 1 день

72*4/9=32 км за 2 день

72*1/9=8 км за 3 день

16+32+8=56 км за 3 дня

72-56=16 км за 4 день