(-2. 2/3 + 2.5) -( 5/6+1/12) =


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

-2 3/6

Пошаговое объяснение:

(-2 2/3+2,5)-(5/6+1 1/2)=(-8/3+25/10)-(5/6+3/2)=(-80/30+75/30)-(5/6+9/6)= -5/30-14/6= -5/30-70/30= -75/30= - 15/6= -2 3/6