30:(11-у:8)=6 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30:(11-у:8)=6

11 - y : 8 = 30 : 6

11 - y : 8 = 5

y : 8 = 11 - 5

y : 8 = 6

y = 6 * 8

y = 48