За четыре дня Артём сделал из бумаги 36 самолётиков, а его брат делал каждый день на 5 самолётиков

меньше, чем Артём. Сколько самолётиков сделал брат Артема за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатова Саша.

Ответ:36:4=9

9-5=4

4*3=12

Пошаговое объяснение:За три дня братик сделал 12 самолетика

Отвечает Казанцев Александр.

1. 36:4=9 (с) - сделал Артём за 1 день

2. 9-5=4 (с) - делал брат за 1 день

3. 3×4=12 (с) - сделал брат за 3 дня