Даны числа 6, 17, 18, 15, 9. Каждое чётное число уменьши в 3 раза, а каждое нечётное число

увеличь в 2 раза. Какие числа получается?ПОМОГИТЕ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6:3=2

18:3=6

17*2=34

15*2=30

9*2=18

Отвечает Teremok Teremok.

Ответ:

· чётные числа - 6 : 3 = 2 ;  18 : 3 = 6 .

· нечётные числа - 17 * 2 = 34 ;  15 * 2 = 30 ;  9 * 2 = 18 .

Пошаговое объяснение:

Справка:

· Чётные числа ⇒ 2 ;  4 ;  6 ;  8 ;  10 ;  12 ;  ...

· Нечётные числа ⇒ 1 ;  3 ;  5 ;  7 ;  9 ;  11 ;  ...

Решение:

· чётные числа - 6 ;  18 .

· нечётные числа - 17 ;  15 ;  9 .

Уменьшим каждое чётное число в 3 раза:

6 : 3 = 2 ;  18 : 3 = 6 .

Увеличим каждое нечётное число в 2 раза:

17 * 2 = 34 ;  15 * 2 = 30 ;  9 * 2 = 18 .

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!