Артем ел в день 938 бананов Мама артема ела в 2 раза больше чем артема папа артема ест в 3 раза

больше бананов чем мама артемаСколько бананов съела вся семья за месяц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Решение:

1) 938 * 2 = 1876 бананов в день ела мама.

2) 1876 * 3 = 5628 бананов в день ел папа.

3) 5628 + 1876 + 938 = 8442 банана ела вся семья за 1 день.

4) 8442 * 30 = 253260 бананов съела вся семья за месяц.

Ответ: 253260.