Маугли рос в джунглях и мимоходом учился всему, что нужно знать: шестую часть времени каждых суток

мальчик плёл маленькие корзиночки из сухих травы и сажала в них кузнечиков четвертую часть нанизывать бусы из красных и черных лесных орехов восьмую часть посмотрела как ящерица греет на солнце или как змея возле лучше охотится на лягушек третью часть спал основное время каждых суток он посвящал охоте .сколько часов в сутки Маугли охотился?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хилобок Денис.

Ответ:

1/8 часть суток

Пошаговое объяснение:

1/6 часть суток плел корзиночки

1/4 часть суток нанизывал бусы

1/8 часть суток  наблюдал

1/3 часть суток спал

? часть суток  охотился

1/6+1/4+1/8+1/3=(4+6+3+8)/24= 21/24 часть суток был занят не охотой

Целые сутки это 24/24 , значит охотился

24/24-21/24 =3/24=1/8 часть суток