Найди неизвестный член пропорции: Варианты ответов: А) 2.6 В) 1 С)-2-6 Д) 3.4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

\displaystyle \frac{x}{-1,7}=\frac{-5,2}{-3,4}  \\x=\frac{-1,7\cdot(-5,2)}{-3,4} =\frac{-5,2}{2} =-2,6

Ответ: C) 2,6.