Пж помагите срочно надо Теплоход за 2,5 часа против оп за 25 часа против течения реки проплыл 82

км Какойпроплывет теплоход по течению реки за 24 часа еслиорость течення реки 2,8 км/часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Арсений.

Ответ:

92,16 км.

Пошаговое объяснение:

Находим с какой скоростью теплоход двигался против течения реки.

Для этого делим известное расстояние на 2,5 часа.

Получим:

82 / 2,5 = 32,8 км/ч.

Найдем удвоенное значения скорости течения реки.

Для этого умножаем скорость течения реки на 2.

Будет:

2,8 * 2 = 5,6 км/ч.

Найдем скорость движения теплохода по течению реки.

Для этого к скорости против течения прибавим 5,6 км/ч.

Получим:

32,8 + 5,6 = 38,4 км/ч.

Находим расстояние, которое теплоход пройдет по течению за 2,4 часа.

38,4 * 2,4 = 92,16 км.

Ответ:

92,16 км.

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:92,16 км

Пошаговое объяснение:

82:2,5=32,8(км/ч)-скорость против течения;

32,8+2,8=35,6(км/ч)-собственная скорость

35,6+2,8=38,4(км/ч)-скорость по течению;

38,4*2,4=92,16(км)-проплывет за 2,4 часа по течению