7/9 больше или меньше чем 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Ирина.

7/9- доп множитель 8, 7/8 доп множитель 9

7/9 * 8 = 56/72

7/8 * 9 = 63/72

Значит 7/9 меньше 7/8

Отвечает Злобина Аня.

Ответ:7/8 больше за 7/9

Пошаговое объяснение: