На кондитерской фабрике планируется изготовить из маленьких шоколадных шариков с радиусом r самую

большую в мире конфету в форме шара. Сколько необходимо расплавить маленьких шоколадных шариков, чтобы получить шар объёмом V? (Прими π≈3.) V=876024см3; r=2,3см; π≈3.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение

V=(4/3)*πr^3

V1=4*2.3^3=48.668

V2/V1=876024/48.668=18000 шт.