12.В 5 «а» классе 20 учащихся, 3/4 этих учащихся посещают спортивные секции. Сколько учащихся не

занимаются в спортивных секциях ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурматов Данил.
20/4•3=15 человек посещает
20-15=5 человек не посещает
Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ: занимаются 20*3/4=5*3=15 человек. Не занимаются остальные 20-15=5 человек. Всё просто.

Пошаговое объяснение: