Двигаясь по течению реки, расстояние в 72 км моторная лодка проходит за 3 ч., а плот — за 24 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки.Пж помогитеОтвет: скорость моторной лодки при движении против течения реки равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Максим.

Ответ: скорость моторной лодки при движении

против течения реки 18 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Скорсть моторной лодки по течению реки: 72/3=24 (км/ч).

Скорость плота=скорость течения реки: 72/24=3 ( км/ч).    ⇒

Скорость лодки в стоячей воде: 24-3=21 (км/ч).

Скорость лодки против течения реки: 21-3=18 (км/ч).

Отвечает Саая Айдана.

1)72:3=24(км/ч)скорость по течению реки моторной лодки

2)72:24=3(км/ч)скорость реки

3)24-3=21(км/ч)собственная скорость моторной лодки

4)21-3=18(км/ч)против течения реки

ответ:скорость моторной лодки при движение против движения реки равна 18 км/ч