Решите задачу: В детском мире Петя считал рули (12) и колеса (27) вопрос сколько было трёхколёсных

велосипедов и сколько двух колёсных велосипедов​

Ответы на вопрос

Отвечает Федин Игрь.

Ответ:

3 трехколесных и 9 двухколесных

Пошаговое объяснение:

1)27 : 3 = 9 (великов по 3 колеса)

2) 27 (колес) -  9 = 18 (колес осталось)

3) 12 - 3 = 9 (рулей осталось)

4)18 : 2 = 9 (великов двухколесных)

5)9 - 9 = 0 (это как подтверждение, что рулей и колес не осталось)