Из двух городов навстречу друг к другу одновременно выехали на велосипеде и на скутере. Скорость

скутера 56км/час она в 4 раза больше нежели велосипеда. Друзья встретились через 2 часа. Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Пестова Юлия.

                         1 способ.

1)56:4=14(км/ч)- скорость велосипеда.

2)56*2+14*2=140(км)- между городами.

Ответ: 140 км между городами.

                          2 способ.

1)56:4=14(км/ч)- скорость велосипеда.

2)(56+14)*2=140(км)- между городами.

Ответ: 140 км между городами.