Игроки одной команды Сергей , Василий и Юрий забили вместе за сезон 32 гола. Сергей забил 3 дробь 8

всех голов, Василий - 2/5 остальных. Сколько голов в этом сезоне забил Юрий?

Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.

\frac{3}{8} от 32 - голы Сергея

1/8 = 4 (гола)

3/8 = 12 (голов) - забил Сергей

32-12 = 20 (голов) - оставшиеся

\frac{2}{5\\} от 20 - голы Василия

1/5 = 4 (гола)

2/5 = 8 (голов) - забил Василий

Всего 32 гола, из которых 12 забил Сергей и 8 Василий

32 - (12+8) = 12 (голов) - забил Юрий