Игроки футбольной команды Сергей,Василий и Юрий забили вместе за сезон 32 гола.Сергей забил три

восьмых всех голов,Василий - два пятых остальных.Сколько голов в этом сезоне забил юрий?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
1).32:8·3=12(г.)—забил Сергей
2).32-12=20(г.)—забили Василий и Юрий вместе
3).20:5·2=8(г.)—забил Василий
4).20-8=12(г.)—забил Юрий
Ответ: 12 голов забил Юрий
Отвечает Моисеева Даша.
1)32/8*3=12(г) забил Сергей
2)32-12=20(г)оставшиеся голы
3) 20/5*2=8(г) забил Василий
4)32-(12+8)=12(г) забил Юрий