За два дня Самал прочитал 100 страниц. Сколько страниц читала Самал каждый день, если в первый день

она прочитала на 20 страниц больше, чем во во второй день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.

Ответ:

х+(х+20)=100

Х+х=100-20

2х=80

Х=80:2

Х=40

Пошаговое объяснение:

40+20=60 страниц - Самал прочитала за первый день, 100-60=40 страниц прочитала Самал во второй день