Определите равносильно ли уровнения: 3x-(2x+5) =x и -2(x-5) =5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

Ответ:

не являются

Пошаговое объяснение:

1) \: 3x - (2x + 5) = x \\ 3x - 2x - 5 = x \\ x - x = 5 \\ 0 = 5

нет корней

2) - 2(x - 5) = 5 \\  - 2x + 10 = 5 \\  - 2x = 5 - 10 \\  - 2x =  - 5 \\ x = 2.5