Бегун пробежал 3000 м, что составляет 3/5 дистанции. Какова длина дистанции?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Виталина.

Ответ:

1)3000м/3=1000(м) длина 1 части дистанции

2)1000м*5=5000(м) длина всей дистанции

Ответ: 5000м

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хомяков Илья.

Ответ:

5000м

Пошаговое объяснение:

3000:3=1000м (1/5 пути)

1000×5=5000м