Катер проплыл за 3 часа по течению реки 84,32 км. Какой путь поплывёт катер против течения реки за

3,5 часа, если скорость течения реки 2,6 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Влада.

Пошаговое объяснение:

84,3:3=28,1км/ч скорость по течению

28,1-2*2,6=28,1-5=22,9км/ч скорость против течения

23,9*3,5=80,15км проплывает катер против течение реки за 3,5 часа