К задуманному числу прибавить пятую часть этого же числа и получилось число 24 . Найдите задуманное

число . Пожалуста с решением .

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + 1\5х=24

1 1\5=24

х=24:1 1\5

х=24*5\6

х=20

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Пусть х - задуманное число

Тогда

х+0,2х=24

1,2х=24

х=20

Значит, 20- задуманное число