Один принтер друкує 45 сторінок за 1 хв, а дру- гий — 165 сторінок за 3 хв. За скільки

хвилинобидва принтери надрукують 2000 сторінок?ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубис Никита.

Ответ: 2000 страниц оба принтера напечатают за 20 минут.

Пошаговое объяснение:

Второй принтер печатает: 165:3=55 (страниц/мин.).

Оба принтера за 1 минуту печатают: 45+55=100 (страниц)  ⇒

2000 страниц оба принтера напечатают за: 2000/100=20 (мин).