A) 7x = -30 + 2x; B) 16 - 18x = -25x –12;A) –17x + 20 = 7x – 28;6) 2x + 43 = 4x – 65;r) 6x + 100

= 9x + 1;e) 5x - 18 =-12x + 17.​Решите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ:

1. 7x-2x=-30

5x=-30

x=-6

2. -18x+25x=-12-16

7x=-28

x=-4

3. -17x-7x=-28-20

-24x=-48

x=2

4. 2x-4x=-65-43

-2x=-108

x=54

5. 9x-6x=100-1

3x=99

x=33

6. 5x+12x=17+18

17x=35

x=35/17=1 1/17

Пошаговое объяснение: